Решение года - РСМ Агротроник Пилот 2.0

декабря, 2022
27
Решение года - РСМ Агротроник Пилот 2.0
По итогам ежегодной премии Digital Leaders-2022 экспертное жюри выделило самые эффективные цифровые продукты компаний - лидеров из разных отраслей. Ростсельмаш получил награду в номинации «SMART решение года».

Премия Digital Leaders Award присуждается с 2020 года. В состав экспертного совета входят признанные специалисты в области науки, инноваций и цифровизации, авторитетные общественные деятели, представители бизнеса и органов государственной власти.

На конкурс Ростсельмаш представил собственную разработку
РСМ Агротроник Пилот 2.0, которая является первой в мире гибридной технологией автоуправления российского производства.
Данная разработка является продолжением системы автоуправления Ростсельмаш для сельскохозяйственных машин на основе машинного зрения, технологии ГНСС и RTK.

Совмещение этих технологий делает работу на сельскохозяйственных машинах точной и безопасной: RTK-поправки дают точность вождения в
2,5 см, а машинное зрение способно вовремя распознать препятствие и остановить агромашину.

РСМ Агротроник Пилот 2.0 позволяет не концентрироваться на рутинном процессе и существенно снижает нагрузку на механизатора. Система может работать по карте-заданию, которая генерируется в платформе РСМ Агротроник и передается непосредственно в бортовую систему машины.

Разработка предназначена для увеличения производительности и снижения трудоемкости проведения полевых операций, количества пропусков и перекрытий, экономии ГСМ и трудозатрат, безостановочной работы в условиях плохой видимости и в темное время суток.

Оснащение техники системами точного земледелия дает огромное преимущество экономике сельхозпредприятий, имеют большое практическое значение для аграриев, позволяют упрощать большое количество внутренних процессов с минимальными издержками.

Больше узнать об электронных системах Ростсельмаш можно на сайте
https://rostselmash.com/electronic-systems/